Campeonato en Equipos

Campeones VigentesCAMPEÓN EN EQUIPOS - LOS BASTARDOS

Los Bastardos (1)
[CJC (1) & Freddy Navaja (1)]
derrotaron a: Rip n’ Hurt y Alison (c) & Crashilda.
Inicio de Temporada 2018
11-Mar-2018


Las Klitz (1)
[Alexandra (1) & Alison Evans (1)]
derrotaron a: Los Bruscos, Los Super Amigos y Strong Cluv.
Sala de Campeones: Final de Temporada
10-Dic-2017


Ganado por:
Los Bruscos (3) [Casi Humano (3) & Factor (4)]
Derrotaron a: MX & Delacroix
All-Star Weekend: Final Torneo de Parejas
15-Oct-2017


Maestro Nick (La Kumbia Nostra) deja los títulos vacantes


Ganado por:
Kumbia Nostra (1) [(Maestro Nick (1) & Maffia (1)]
Derrotaron a: Psychotaku (c) (Shonnen Jump, Yoshua & Mauro Stress).
Nunca rendirse
25/Jun/2017


Ganado por:
Psychotaku (1) [Yoshua (1) & Crash Corvis (1)]
derrotaron a Los Bruscos (c) (Ripper & Casi Humano) y Team Nag (Breaker & Magnum).
Reborn
19-Mar-2017


Ganado por:
Los Bruscos (2) [Lito (1) & Ripper (1)]
Derrotaron a: La mejor pareja del Universo (c) (John Drago & Maestro Nick), Psychotaku (Shonnen Jump & El Crash), y Diego Martinez & Mr. keyton.
Especial dia del niño
14-Ago-2016


Ganado por:
El mejor equipo del universo (1) [John drago (1) & Chancho Felipe (1)]
Derrotaron a: Los Jara Boys (c) (Brandon Jara & Javier Jara).
Super crazy en CLL
6-Mar-2016


Ganado por:
Los Jara Boys (1) [Javier Jara (1) & Bandon Jara(1)]
Derrotaron a: Glamour bizarro (c)  (Shawn Slater & sado), Psychotaku (Shonnen Jump & Yoshua) y Mauro streess & D.N.L.
Rumbo a sala de campeones
25-Oct-2015


Ganado por:
Glamour bizarro (1) [Shawn Slater (2) & Sado (1)]
Derrotaron a: Los Bruscos (Casi Humano & Factor).
Summerfest #3
15-Feb-2015


Ganado por:
Los Bruscos (1) [Casi Humano (2) & Factor (3)]
Derrotaron a: La super liga(c) (MX & Ghost).
Primera ronda Señor Lucha Libre
3/Ago/2014


Ganado por:
La Super Liga (1) [MX (1) & Ghost (1)]
Derrotaron a Beleiter (c) (Beto Velez & Shawn Slater) y Mexipon (Orbita & Rain).
Inicio de temporada
2-Mar-2014


Ganado por:
Beleiter (1) [Beto Velez (1) & Shawn Slater (1)]
Derrotaron a: Team Sexy (c) (Bunny & Sinner).
Rumbo a sala de campeones
6-Oct-2013


Ganado por:
Team sexy (1) [Bunny (1) & Sinner (1)] 
Derrotaron a La hermandad de los robots (Crippler & Red Rocket)
Viva la Botch
7-Abr-2013


Ganado por:
La hermandad de los robots (2) [Crippler (2) & Red Rocket (2)]
Derrotaron a: Team Avenida México (Nacho & Puma Chileno).
Sala de campeones
9-Dic-2012


Ganado por:
Team avenida mexico (1) [Nacho (1) & Puma Chileno (1)]
Derrotaron a La hermandad de los robots(c) (Crippler & Red Rocket).
Los Favoritos de Rojas
14-Oct-2012


Ganado por:
La hermandad de los robots (1) [Crippler (1) & Red Rocket (1)] 
Derrotaron a Samui Hyoga (c) (Shonnen Jump & Bajo Cero).
24-Jun-2012


Ganado por:
Samui Hyoga (1) [Bajo Cero (1) & Shonnen Jump (1)]
Derrotaron al Team imbécil (Mr. keyton & Pedro Pablo).
Sala de campeones “dia del P.N.E.”
5-Dic-2011


Nemesis deja los titulos vacantes


Ganado por:
Nemesis (2) [Factor (2) & Shadow (2)]
Derrotaron a pandemia (c) (Dr.morbo & Dinamo)
Summerfest
15-Ene-2011


Ganado por:
Pandemia (1) [Dr.morbo (1) & Dinamo (1)]
Derrotaron a Nemesis (c) (Factor & Shadow)
Rockfighter
5-Jun-2010


Ganado por:
Nemesis (1) [Factor (1) & Shadow (1)]
Derrotaron a: Pandemia (Dr.morbo & dinamo)
Sala de campeones
27-Mar-2010


Ver los otros campeonatos